I vincitori delle Extragold, Gold e Silver Medals

Written marzo 28th, 2014

Ragione sociale Etichetta Regione Nazione Medaglie Vincitori BIOL
Ivap Ivap Vaj Ulliri Tirana Albania SILVER
Shkalla Shkalla Tirana Albania SILVER
Musaj Olive Oil Sh.p.k. Musai Vlorë Albania SILVER 1° Biol Albania
Valle Grande S.A. Coratina Olave Metropolitana Cile SILVER
Valle Grande S.A. Limited Release #1 Olave Metropolitana Cile SILVER
Valle Grande S.A. Nocellara Olave Metropolitana Cile SILVER 1° Biol Cile
Eulogia of Sparta Eulogia of Sparta Agios Dimitrios Grecia SILVER
Inspirational Foods Poe-tree Premium Attiki Grecia SILVER
Terra Creta Terra Creta Estate P.D.O. Crete Grecia GOLD
Rafteli-Protoyli Maria & sia E.E. Aegean Gold Lesvos Grecia SILVER
Tzortzis Mihail Olvia Lesvos Grecia SILVER
Agrovim S.A. Iliada 500 Ml Messinia Grecia GOLD
Agrovim S.A. Iliada Pdo Kalamata Messinia Grecia GOLD
Friedrich Blauel & Co. Ltd. Mani Bläuel Messinia Grecia SILVER
Kanakis Ilias Partnership Kanakis Messinia Grecia GOLD
Eirini Plomariou Eirini Plomariou North Aegean Islands Grecia EXTRAGOLD 1° Biol Grecia
Epikouros Organic Products Ltd Epikouros Demeter Griechenland Peloponnese Grecia GOLD
Epikouros Organic Products Ltd Epikouros Peloponnese Grecia SILVER
Sakellaropoulos Organic Farming Armonikon Peloponnese Grecia GOLD
Sakellaropoulos Organic Farming Agourelaio Peloponnese Grecia SILVER
Sindyanna of Galilee Sindyanna of Galilee Suri Israel Israele SILVER 1° Biol Israele
Di Giacomo Sandro Az. Agr. Di Giacomo Sandro Abruzzo Italia GOLD
Ephedra Piccola Società Cooperativa A.r.l Ephedra Abruzzo Italia GOLD
Frantoio Hermes Armonia Abruzzo Italia EXTRAGOLD 1° Biol Abruzzo
Gaetano Carboni Az. Agr. Pollinaria Abruzzo Italia GOLD
Jordan Olivenoel Gmbh Jordan Bio Olivenoel Nativ Extra Nrw Germania GOLD
L’olivicola Casolana Soc. Coop. Agr. Piano Degli Ulivi Abruzzo Italia GOLD
La Selva D’abruzzo Az.Agr. La Selva Abruzzo Italia GOLD
Marina Palusci Az. Agr. Oliomania Abruzzo Italia GOLD
Persiani Sas and Co. Az. Agr. Olio Di San Martino Abruzzo Italia GOLD
Santabarbara Az. Agr. Donna Ludovica Abruzzo Italia GOLD
Tommaso Masciantonio Az. Agr. Trappeto Di Caprafico Abruzzo Italia EXTRAGOLD
Cantine Del Notaio Soc. Agr. Arl Unip.. Coratina Monocultivar Basilicata Italia GOLD
Clemente Rocco Luigi Azi. Agr. Clemente Basilicata Italia GOLD
F.lli Pace S.r.l. Frantoio Oleario F.lli Pace Basilicata Italia GOLD
La Basentana Soc. Agr. Il Chiastrone Coratina Basilicata Italia SILVER
La Majatica Di Angelo Valluzzi La Majatica Basilicata Italia EXTRAGOLD
Oleificio Trisaia Biolio’ Basilicata Italia SILVER
Vincenzo Marvulli Az. Agr. Cenzino Basilicata Italia EXTRAGOLD 1°Biol Basilicata
Arcaverde Az. Agr. Arcaverde Monocultivar Grossa Di Cassano Calabria Italia GOLD
Arcaverde Az. Agr. Arcaverde Monocultivar Spezzanese Calabria Italia GOLD
Bongarzone Rocco Pietro Az. Agr. Terre Di Sant’elia Calabria Italia GOLD
Bova Paolo Az. Agr. Manca Del Bosco Calabria Italia SILVER
Ceraudo Roberto Srl Soc. Agr. Ceraudo Calabria Italia GOLD
Gatti Libero di Giovanni Gatti Biocassiodorolio Calabria Italia GOLD
Grimoli Quinta Essenza Bio Tappo Oro Calabria Italia GOLD
La Molazza Sas di Minisci Edmondo Le Terre Del Castello Calabria Italia EXTRAGOLD
La Molazza Sas di Minisci Edmondo Coriolanum Calabria Italia GOLD
Le Conche Le Conche D.O.P. Calabria Italia GOLD
Perri Mario Azienda Agricola Mario Perri Calabria Italia GOLD
Perri Mario Arietta Del Pantano Calabria Italia SILVER
Tenute Librandi Pasquale Librandi Calabria Italia EXTRAGOLD 1°Biol Calabria
 L’uliveto Az. Agr. L’uliveto Di D’Ausilio Giovanna Campania Italia GOLD
Almamaterbio Az. Agr. Almamaterbio Campania Italia GOLD
Antica Masseria Venditti Antica Masseria Venditti Campania Italia GOLD
Antica Tenuta Chiola Az. Agr. Donna Nina Campania Italia GOLD
Antonio Orsini Az. Agr. Orsini Ortolana Campania Italia GOLD
Badevisco Badevisco Campania Italia EXTRAGOLD
Caruso Raffaele Az. Agr. San Comaio Gran Caruso Campania Italia EXTRAGOLD
Crisci Silvia Az. Agr. Crisci Monovarietale Ortica Campania Italia GOLD
De Ruosi Az. Agr. Monte Greci Campania Italia GOLD
Di Cerbo  Az. Agr. Stella Maiuri Campania Italia GOLD
Di Fiore Az. Agr. Di Fiore Campania Italia GOLD
Di Palma Arcangela Az. Agr. Di Palma Arcangela Campania Italia GOLD
Maria Antonietta Tecce Az. Agr. Fratres Ravece Campania Italia GOLD
Fontana Madonna Az. Agr. Regio Campania Italia GOLD
Gallo Carlo Az. Agr. Francescan Gallo D’altavilla Campania Italia GOLD
I Moresani Agriturismo I Moresani Campania Italia GOLD
Il Torchio Az. Agr. Il Torchio Fino Di Corsaro Campania Italia GOLD
La Petrara Az. Agr. La Petrara Campania Italia GOLD
La Pianurella Az. Agr. Tifata Oro Di Diana Blended Campania Italia GOLD
Le Masciare Az. Agr. Ravece Le Masciare Campania Italia GOLD
Masseria Frangiosa Az. Agr. Masseria Frangiosa Campania Italia GOLD
Mazzarella Pasquale Srl Az. Agr. Mazzarella Campania Italia GOLD
Monte Della Torre Az. Agr. Monte Della Torre Campania Italia EXTRAGOLD 1° Classificato BIOL
Oleificio Dell’orto Sas Dell’Orto Campania Italia GOLD
Oleificio Fam Sas Biofam Campania Italia EXTRAGOLD
Olivicola Titerno Coop. S.C. Arl Olivicola Titerno Campania Italia GOLD
Petrilli CiriacoAz. Agr. Petrilli Ravece Campania Italia EXTRAGOLD
Pucciarelli Giovanni Azienda Agricola Pucciarelli Campania Italia GOLD
Rocca Normanna Az. Agr. Ecla Il Cortiglio Campania Italia GOLD
Salella Az. Agr. Salella Campania Italia GOLD
Sant’angelo Az. Agr. Sant’angelo Campania Italia GOLD
Sole Di Cajani Sole Di Cajani Carpellese Campania Italia EXTRAGOLD
Terra Di Vento Az. Agr. Settebocche Campania Italia SILVER
Torre Cangiani Az. Agr. Torre Cangiani Massa Lubrense Campania Italia GOLD
Torretta Srl Dafne Campania Italia GOLD
Bruno Casagrande di Daniele Casagrande e F.lli s.s. Az. Agr. Dei Dogi  Bianchera Friuli Venezia Giulia Italia EXTRAGOLD 1°Biol Friuli
Bruno Casagrande di Daniele Casagrande e F.lli s.s. Az. Agr. Dei Dogi  Blend Friuli Venezia Giulia Italia GOLD
Augusto Spagnoli Az. Agr. Sabina D.O.P. Lazio Italia SILVER
Impero Biol Srl Impero Biol D.O.P. Lazio Italia GOLD
Impero Biol Srl Impero Biol Lazio Italia SILVER
La Farfalla Az. Agr. Casale La Farfalla Monocultivar Frantoio Lazio Italia SILVER
Quattrociocchi Americo Az. Agr. Quattrociocchi Olivastro Etichetta Nera Lazio Italia EXTRAGOLD 1°BiolLazio
Quattrociocchi Americo Az. Agr. Quattrociocchi Olivastro Etichetta Gialla Lazio Italia GOLD
Quattrociocchi Americo Az. Agr. Quattrociocchi Coratina Lazio Italia SILVER
Sergio Delle Monache Srl Soc. Agr. Tamìa Gold D.O.P. Tuscia Lazio Italia EXTRAGOLD
Sergio Delle Monache Srl Soc. Agr. Tamìa Green Monocultivar Maurino Lazio Italia SILVER
Villa Caviciana S.S. Soc. Agr. Villa Caviciana D.O.P. Tuscia Lazio Italia SILVER
Canaiella di Berruti Filippina Soc. Olivicola Canaiella Liguria Italia GOLD
Frantoio Ambrosino Frantoio Ambrosino Liguria Italia GOLD
Pisano Danila Az. Agr. Pisano Danila Liguria Italia GOLD 1°Biol Liguria
Podere Dei Folli Di Eligio Folli & Figli Az. Bioagr. Podere dei Folli Garda Bresciano D.O.P. Lombardia Italia GOLD
Due Pini Di Coccoli Ermanno & C. SS Soc. Agr. Due Pini Lombardia Italia SILVER
Giacomini Valerio Az. Agr. Giacomini Lombardia Italia SILVER
L’ulif Di Silvano Delai Az. Agr. Biologica Dal 1989 L’Ulif D.O.P. Garda Bresciano Lombardia Italia GOLD
Poggioriotto Az. Agr. Poggioriotto Garda Bresciano D.O.P. Lombardia Italia GOLD
Seminario Giuliana Casaliva Monocultivar Lombardia Italia EXTRAGOLD 1°Biol Lombardia
Coop. Olearia Larinese Srl Biosapori Molise Italia GOLD
La Casa Del Vento Di Pasquale Di Lena Olio Di Flora Molise Italia GOLD
Olio Spenny Spenny Molisano Molise Italia GOLD 1°Biol Molise
Pietropaolo Antonietta Az. Agr. Masseria Casolani Molise Italia GOLD
Principe Pignatelli Di Monteroduni Srl Az. Agr. Principe Pignatelli D.O.P. Molise Italia GOLD
Annatonia Ramundo Az. Agr. Oliè Puglia Italia SILVER
Adriatica Vivai Az. Agr. Affiorato Carolea Profumi di Castro Puglia Italia EXTRAGOLD
Adriatica Vivai Az. Agr. Coratina Profumi di Castro Puglia Italia SILVER
Agridè Srl Naturalmente Biologico Puglia Italia SILVER
Agrolio Srl Coratina Eccelso Puglia Italia GOLD
Biorussi Snc Soc. Agr. Biorussi Puglia Italia SILVER
Cannito Az. Agr. Cannito Coratina Puglia Italia SILVER
Cannito Az. Agr. Cannito Affiorato Coratina Puglia Italia SILVER
Caputo Maria Az. Agr. Coratina Gran Pregio Puglia Italia EXTRAGOLD
Caputo Maria Az. Agr. Gran Pregio Cuvèe Puglia Italia SILVER
Covan Coop. Olivicoltori Andriesi Corona delle Puglie Coratina Puglia Italia SILVER
D’Erchie Srl Linea SinCera Puglia Italia SILVER
De CarloAz. Agr. Tenuta Arcamone Coratina Puglia Italia EXTRAGOLD 3°classificato BIOL
De Carlo Az. Agr. Contrada Torre Marina Puglia Italia SILVER
Eredi Perrone Eredi Perrone Puglia Italia SILVER
F.LLI Iodice Salvatore & Ruggiero Erba dei preti Puglia Italia SILVER
Frantoio Oleario Melcarne Giovanni Forestaforte Puglia Italia EXTRAGOLD
Gruppo M & G Srl Bimbo Puglia Italia SILVER
Il Frantolio di D’Amico Pietro Az. Agr. Trisole Puglia Italia SILVER
Ines Terragno Az. Agr. Lamia Puglia Italia SILVER
Intini Intini Coratina Monocultivar Puglia Italia EXTRAGOLD
L’Olpe Di Marco Olpe di Marco Coratina Puglia Italia SILVER
L’Olpe Di Marco di Galiulo Domenico Olpe di Marco Biancolilla Puglia Italia GOLD
Le Due Benedette La Pizzocca Coratina Puglia Italia GOLD
Ligorio Anna Maria Az. Agr. Sant’anna Puglia Italia SILVER
Lorizzo Valentina Az. Agr. Lucia di Meo Puglia Italia GOLD
Maccagnano Giacomo Az. Agr. Don Nino Puglia Italia GOLD
Macchia Verde Bio Az. Agr. Macchia Verde Coratina Puglia Italia SILVER
Mastroserio di Vitomichele Mastroserio Az. Agr. Mastrò Coratina Puglia Italia SILVER
Matteo Luigi Trombetta Az. Agr. Oliarola Ariola Puglia Italia SILVER
Monterisi Nicola Az. Agr. Monterisi Coratina Puglia Italia SILVER
Mortellito Eredi Talia Az. Agr. Biolidoro Coratina Tappo Oro Puglia Italia SILVER
Olearia Ajpo Puglia Soc. Coop. Agr. Elixir Coratina Puglia Italia SILVER
Oliveti D’Italia Oliveti D’Italia Puglia Italia GOLD
Pastificio Granoro Biogranoro Puglia Italia GOLD
Patrizia Sampaolo Az. Agr. L’Olivo D’Oro Colledoro Puglia Italia SILVER
Pellegrino Srl Petraia Coratina Puglia Italia SILVER
Perrone Marilù Az. Agr. Tenuta Carelli Puglia Italia SILVER
Pizzolorusso Emanuele Az. Agr. Antica Giara Coratina Puglia Italia GOLD
Raggio Verde Bio di Baccaro Lucio Raggio Verde Puglia Italia SILVER
Sabatelli Giovanni Azienda Agricola Masseria Giummetta Ulivi Secolari Puglia Italia SILVER
Salentino Srl Soc. Agr. Pietregiovani Puglia Italia SILVER
Tenuta Piantatella di Galiulo Domenico Tenuta Pianatatella Coratina Puglia Italia SILVER
Tenuta Piantatella di Galiulo Domenico Tenuta Piantatella Puglia Italia SILVER
Tenuta Venterra di Antonella Ferrara Multivarietale Capsula Bianca Puglia Italia SILVER
Tenuta Venterra di Antonella Ferrara Monocultivar Picholine Etichetta Nera Puglia Italia SILVER
Tenuta Venterra di Antonella Ferrara Peranzana  Verde Cru#212 Puglia Italia SILVER
Villa Uva S.r.l. Soc. Agr. Villa Uva Monocultivar Peranzana Puglia Italia GOLD
Villa Uva S.r.l. Soc. Agr. Villa Uva Coratina Puglia Italia GOLD
Villa Uva S.r.l. Soc. Agr. Villa Uva Blend Puglia Italia SILVER
Zappatore Daniela Az. Agr. Mont’Elvezio Puglia Italia SILVER
Masoni Becciu di Deidda Valentina Ispiritu Sardu Sardegna Italia GOLD
Nuovo Oleificio Sandro Chisu S. Andrìa Sardegna Italia EXTRAGOLD 1°Biol Sardegna
Nuovo Oleificio Sandro Chisu Vantu Sardegna Italia EXTRAGOLD
Agrestis Soc. Coop. Agricola Agrestis Nettaribleo Sicilia Italia SILVER
Antonino Centonze Az. Agr. Centonze Case Di Latomie Sicilia Italia GOLD
Antonino Centonze  Az. Agr. Centonze Case Di Latomie ( Lattina Da 0,5 L ) Sicilia Italia SILVER
Case Perrotta Srl Case Perrotta Sicilia Italia GOLD
Consoli Pasquale & F.lli Snc Consoli Sicilia Italia GOLD
Consoli Pasquale & F.lli Snc Consoli D.O.P. Sicilia Italia GOLD
Di Giovanni  Az. Agr. Di Giovanni Sicilia Italia SILVER
Eleonora Cigna  Az. Agr. Cigna Sicilia Italia SILVER
F.lli Mangano Az. Agr. Zenia Sicilia Italia GOLD
Frantoi Cutrera Di Cutrera G. & C. Snc Primo Sicilia Italia EXTRAGOLD
Frantoi Cutrera Di Cutrera G. & C. Snc Primo Double Sicilia Italia EXTRAGOLD
La Uliva La Uliva Sicilia Italia SILVER
Marino Maurizio Az. Agr. Principe Sicilia Italia GOLD
Rocche Della Sala Rocche Della Sala Sicilia Italia GOLD
Salamone Az. Agr. Carbonia Sicilia Italia GOLD
Società Iniziative Agricole S.S. Val Paradiso Sicilia Italia SILVER
Terraliva Terraliva Cherubino Sicilia Italia EXTRAGOLD 1° Biol Sicilia
Terraliva Terraliva Cherubino Dop & Bio Sicilia Italia EXTRAGOLD
Terraliva Terraliva Cherubino Centesimato Sicilia Italia GOLD
Terre Iblee Az. Agr. Secularis Sicilia Italia SILVER
Titone Azienda Az. Agr. Titone Sicilia Italia EXTRAGOLD
Titone Azienda Az. Agr. Titone Dop Valli Trapanesi Sicilia Italia EXTRAGOLD
Triolo Gaspare Terre Di Gratia Sicilia Italia SILVER
Vetriolo Samantha Katia Az. Agr. Convicinum Sicilia Italia SILVER
Agricola Forte S.S. Evo Dop Terre Di Siena Toscana Italia SILVER
Buonamici Srl Soc. Agr. Cesare e Cesara Buonamici Toscana Italia GOLD
Buoni O Del Buono Maria Pia Az. Agr. Podere Ricavo D.O.P. Toscana Italia GOLD
Col D’orcia Col D’Orcia Toscana Italia SILVER
Fattoria Altomena Srl Tradizionale Toscana Italia GOLD
Fattoria Altomena Srl Legno D’olivo Toscana Italia SILVER
Fattoria La Vialla Di G.a.& B. Lo Franco Fattoria La Vialla Toscana Italia SILVER
Fattoria Ramerino Guadagnòlo Primus Toscana Italia EXTRAGOLD
Fattoria Ramerino Guadagnòlo Dulcis Toscana Italia GOLD
Fattoria Ramerino Ramerino Moraiolo Toscana Italia GOLD
Franci Snc Francibio Toscana Italia SILVER
Il Lecceto Soc.Coop. Agr. Olio Di Podere Il Lecceto Toscana Italia SILVER
Il Mandorlo Az. Agr. Il Mandorlo Blend Toscana Italia GOLD
Il Mandorlo Az. Agr. Il Mandorlo Monocultivar Frantoio Toscana Italia SILVER
L’antellino Compagnia Degli Oliandoli Toscana Italia SILVER
La Poderina Toscana Argento Toscana Italia GOLD
La Poderina Toscana Oro Dop Seggiano Toscana Italia GOLD
Oliviera Sant’andrea Giganti Enrico Ed Enzo Snc Olio Del Capunto Toscana Italia GOLD
Podere Di Marcialla Marcialla Toscana Italia SILVER
Podere Riparbella Soc. Agr. Riparbella Macchia Toscana Italia EXTRAGOLD
Podere Riparbella Soc. Agr. Riparbella Carciofo Toscana Italia GOLD
Pruneti Di Pruneti Gionni Az. Agr. Moraiolo Dop Chianti Classico Pruneti Toscana Italia EXTRAGOLD
Pruneti Di Pruneti GionniAz. Agr. Byodo Collezione Andrea Toscana Italia GOLD
Tenuta San Martino – Jolly Caffè Spa San Martino Toscana Italia EXTRAGOLD 2° classificato BIOL
 Riva Del Garda Azienda Agr. 46° Parallelo Bio Trentino Alto Adige Italia GOLD
Santuliana Renato Az. Agr. Casaliva Monovarietale Trentino Alto Adige Italia EXTRAGOLD
 Bacci Noemio Az. Agr. Bacci  Noemio (tb10 Scadenza) Umbria Italia EXTRAGOLD 1°Biol Umbria
Frantoio Batta Umbria Colli Del Trasimeno D.O.P. Umbria Italia EXTRAGOLD
Marfuga Az. Agr. Trace Umbria Italia EXTRAGOLD
Marfuga Az. Agr. Affiorante Umbria Italia GOLD
Monini Spa Bios Umbria Italia SILVER
Villa Della Genga Az. Agr. Villa della Genga Moraiolo Denocciolato Umbria Italia GOLD
Villa Della Genga Az. Agr. Villa della Genga Frantoio Dernocciolato Umbria Italia SILVER
Viola Az. Agr. Viola Umbria Italia GOLD 1° Biolpack 2014
 Le Mandolare S.S. Az. Agr. Le Mandolare Veneto Italia EXTRAGOLD 1° Biol Veneto
Colline Di MarosticaAz. Agr. Colline Di Marostica Blend Veneto Italia GOLD
Olivetrade Zejd North Lebanon Libano GOLD 1°Biol Libano
De Prado De Prado Alentejo Portogallo SILVER
Risca Grande Lda. Risca Grande Premium Alentejo Portogallo EXTRAGOLD
Risca Grande Lda. Risca Grande Classic Demeter Alentejo Portogallo GOLD
Acushla S.A. Acushla Porto Portogallo EXTRAGOLD
Carm Casa AgrÍcola Roboredo Madeira S.A. Carm Grande Escolha Tras-os-montes Portogallo EXTRAGOLD 1°Biol Portogallo,1°BIOLKIDS
Carm Casa AgrÍcola Roboredo Madeira S.A. Carm Praemuim Tras-os-montes Portogallo SILVER
Miran Adamis Ekoloska Kmetija Ronkaldo Ronkaldo Maurino Istra Slovenia EXTRAGOLD
Ekoloska Kmetija Morgan Morgan Koper Slovenia EXTRAGOLD
Family Farm Olea Izolan Koper Slovenia SILVER
Family Farm Olea Izolanka Slovenian Istria Slovenia GOLD
Ekoloska Kmetija Bocaj Starakortina Slovenska Istra Slovenia EXTRAGOLD 1° Biol Slovenia
Rafael Alonso Aguilera S.l. Oro Del Desierto Coupage Almeria Spagna EXTRAGOLD
Rafael Alonso Aguilera S.l. Oro Del Desierto 1/10 Almeria Spagna GOLD
Alcanova S.l Soler Romero First Day Of Harvest Andalucia Spagna SILVER
Alcubilla 2000, S.l. Luque Andalucia Spagna GOLD
Finca La Reja S.l Finca La Torre Selection Andalucia Spagna EXTRAGOLD 1° Biol Spagna
Almazaras De La Subbética Sca. Rincon De La Subbética Hojiblanco Andalucia Spagna EXTRAGOLD 3° Biol Spagna
Almazaras De La Subbética Sca. Rincon De La Subbética Picudo AndalucÍa Spagna SILVER
Explotaciones Agropecurias La Moncloa S.l. Pago De Quirós Castilla La Mancha Spagna GOLD
Almazara La Alqueria, S.l. L`alqueria Blanqueta Comunidad Valenciana Spagna GOLD
Aceites Campoliva S.l. Melgarejo Premium Jaaen Spagna EXTRAGOLD 2° Biol Spagna
Cortijo De Suerte Alta S.l. Cortijo De Suerte Alta Coupage Natual Madrid Spagna GOLD
Cortijo De Suerte Alta S.l. Cortijo De Suerte Alta Picual En Envero Madrid Spagna SILVER
Almazara Deortegas Deortegas Coupage Murcia Spagna SILVER
Bodegas Vegamar S.l. Vegamar Spain Spagna Gold
Domaine Fendri Fendri Tunisia Tunisia SILVER 1°Biol Tunisia ex aequo
Miracle Terra Natura Miracle Terra Natura Tunisia Tunisia SILVER 1°Biol Tunisia ex aequo
Laleli Olive Oils Biyolojik Bilimler Arastirma Gelistirme Ve Uretim Laleli Turchia SILVER 1°Biol Turchia
Apollo Olive Oil Mistral California Usa EXTRAGOLD
Apollo Olive Oil Sierra California Usa GOLD 1°Biol Usa
Enzo Olive Oil Company Enzo Bold California Usa SILVER
Enzo Olive Oil Company Enzo Delicate California Usa SILVER
Pacific Sun Pacific Sun Blend California Usa SILVER
The Olive Press Lunigiana California Usa SILVER